25 декабря во Владивостоке состоялся открытый Чемпионат Приморского края на кубок начальника Главного управления, посвященный 80-летию пожарно-прикладного спорта. В стенах манежа развернулась нешуточная борьба между представителями Амурской области, Дальневосточной пожарно-спасательной академии, а также всех гарнизонов Приморского края.IMG_8824

Участники соревновались в подъеме по штурмовой лестнице. Девушкам предстояло выявить самых быстрых в подъеме на второй этаж учебной башни, мужчинам — в четвертый.

У женщин победу одержала Наталья Петрова, второй стала Светлана Ивина, третье место заняла Яна Грулева.IMG_9353

Среди мужчин самым быстрым оказался Виктор Миробян, второе место завоевал Кирилл Глущук, третьим на финише стал Александр Крача.IMG_9363

В результате соревнований в общекомандном зачете первыми стали представители 2-го отряда ФПС по Приморскому краю, второе место заняли курсанты ДВПСА, третье — гости из Амурской области.

В честь 80-летия пожарно-прикладного спорта на спортивном мероприятии памятными медалями были награждены ветераны спорта.IMG_8983

После финальных забегов и чествования ветеранов были подведены итоги спортивного 2017 года и названы имена лучших спортсменов Приморского края. У мужчин лучшим стал Александр Сокольников, у женщин — Оксана Юцюс.IMG_9029