В Вологде стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди министерств и ведомств, посвященные памяти Героя Российской Федерации Владимира Михайловича Максимчука. Торжественная церемония открытия состязаний состоялась 23 сентября на стадионе «Динамо».
Кубок памяти Героя России Владимира Максимчука впервые стартовал в 2000 году в Астрахани. Среди городов, которые уже приняли соревнования, такие города как Ижевск, Пермь, Ростов-на-Дону, Кисловодск, Архангельск, Йошкар-Ола, Краснодар, Москва, Калуга. Вологда уже принимала участников состязаний в 2003 году.
Гостей и участников поприветствовал начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области генерал-майор внутренней службы Андрей Бессмертный, а также вдова Героя Российской Федерации, в память о котором проводятся соревнования, Людмила Максимчук.
В соревнованиях принимают участие 17 команд, Это представители региональных центров МЧС России, Главных управлений по городу Москве, республике Крым, городу Севастополю, а также других силовых ведомств.
На протяжении трех дней спортсмены будут состязаться в четырех видах: это преодоление стометровой полосы препятствий, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице и боевое развертывание. В ходе состязаний будут выбраны победители как в личном первенстве, так и в командном.
Церемония закрытия соревнований состоится 25 сентября на стадионе «Динамо».

Предварительные итоги соревнований, перед последним видом программы.

DoCKyDMznXQ