Сегодня, 9 июня, прошел первый день  «64-го открытого Чемпионата Приморского края по пожарно-прикладному спорту на первенство подразделений федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю и Первенство Приморского краевого отделения ВДПО».

Несмотря на хмурую дождливую погоду, более ста участников прибыли на стадион «Динамо», чтобы побороться за титул чемпиона Приморского края. Традиционно соревнования начались с забегов в преодолении  100-метровой полосы с препятствиями, а после определения сильнейших спортсменов, были проведены финалы.

Чемпионом в этом виде программы среди мужчин стал Виктор Миробян, среди юношей старшей возрастной группы победу одержал Василий Фурсенко. У женщин победительницей стала Светлана Ивина, а в финале среди девушек самой быстрой оказалась Наталья Петрова.