Спортивное мероприятие всероссийского масштаба «Гонка героев» впервые пройдет во Владивостоке. Участникам соревнования предстоит преодолеть пятикилометровую трассу с многочисленными препятствиями: огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, подземные тоннели, препятствия из колючей проволоки, висячих мостов и стены скалолаза. По словам организаторов, этап приморской столице обещает быть самым зрелищным в России. Участок трассы во Владивостоке пройдет по Тихоокеанскому побережью с задействованием сил Тихоокеанского Флота, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации края.

Как рассказали в департаменте по физической культуре и спорту, «Гонка героев» – единственное в своем роде массовое спортивное мероприятие, участники которого в одиночку или в команде, преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок специальных подразделений армии России.

«В 2014 году «Гонку героев» в Москве прошли более 10 тысяч участников. В этом году организаторы расширяют границы проведения проекта, в гонке участвуют восемь городов России: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Владивосток, Новороссийск», – сообщили в ведомстве.

По мнению организаторов, этап во Владивостоке обещает быть самым зрелищным. Участок трассы во Владивостоке пройдет по Тихоокеанскому побережью с задействованием сил Тихоокеанского флота. Командование флота впервые разрешило использовать боевой десантный корабль в качестве одного из препятствий на трассе «Гонки героев». На финишной прямой участникам предстоит бежать по настоящему боевому кораблю.

Мероприятие включает в себя реалистичные и абсолютно безопасные военные имитации. По участникам соревнований будет вестись «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Будут организованы засады и дымовые завесы. Для большей реалистичности над головами будут совершать полеты силы боевой авиации. Все средства имитации совершенно безопасны.

Для зрителей запланирована развлекательная программа: показательные выступления военных частей и подразделений, выставка вооружения и боевой техники, 5-ти часовой концерт из лучших артистов региона, конкурсы с призами, всевозможные активности по периметру полигона. Всех желающих бесплатно накормит настоящая военно-полевая кухня.

От центра города будет организован бесплатный трансфер туда и обратно, для автолюбителей – бесплатная парковка на полигоне.

«Гонка героев» пройдет 11-12 июля на полигоне «Горностай».

 

Подробнее о соревнованиях смотрите на : http://vld.heroleague.ru/