cOtmgRH1P34

Во Владивостоке завершился Чемпионат Дальнего Востока по пожарно-спасательному спорту, организаторами которого стали: Главное управление МЧС России по Приморскому краю, Сибирский региональный центр МЧС России, Всероссийское добровольное пожарное общество, Приморское отделение Всероссийской общественной организации Федерация пожарно-прикладного спорта России, ЦСКА МЧС России, Приморское региональное общественно-государственная организация  Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

«Подготовка к проведению Чемпионата велась заблаговременно, всё продумало до мелочей. Приятно видеть такой конструктивный подход к мероприятию. Хочу поблагодарить всех тех сотрудников, кто участвовал в организации данных соревнований. Вы справились на отлично», – отметил судья международной категории по пожарно-спасательному спорту Владимир Старыгин.

Напомним, для участия в данном значимом для МЧС России мероприятия в Приморье съехались спортсмены со всего Дальневосточного федерального округа. Участники соревнований состязались в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни,  преодолении 100-метровой полосы, пожарной эстафете и боевом развёртывании. Все три для между соревнующимися за первенство в данных видах пожарно-спасательного спорта шла напряжённая, но достойная борьба. Стоит отметить, что занятие пожарно-спасательным спортом требует длительных и упорных тренировок, определённой силы воли и постоянного совершенствования. Высокие результаты регулярных и усиленных занятий продемонстрировали участники соревнований членам судейской  коллегии.

В дисциплине «Боевое развёртывание» (Взрослые участники) первое место по праву досталось команде Приморского края, второе место команде, прибывшей на соревнования из Республики Саха (Якутия), третье место – присуждено команде из Еврейской автономной области.

По результатам дисциплины «Боевое развёртывание» (Юноши) победителями стали команды Амурской, Сахалинской областей, а также Республики Саха (Якутия), занявшие первое, второе и третье призовые места.

По итогам дисциплины «Боевое развёртывание» среди девушек завоевала команда Камчатского края, второе призовое место – команда из Приморья, третье почётное место команда из Республики Саха (Якутия).

В общекомандном зачёте победителями стали команды Приморского края, Республики Саха (Якутия) и Амурской области.

Лучшие из лучших спортсмены в торжественной обстановке были награждены медалями и почётными грамотами и получили право участвовать в Чемпионате России по пожарно-прикладному спорту в Ногинском спасательном центре в Московской области.