r5iWKDb6xg-800x600

С 20 по 30 июня 2016 года в город Биробиджан съехались команды со всех уголков Дальнего Востока, чтобы принять участие в Чемпионате  Дальневосточного регионального центра МЧС России на первенство Дальневосточного федерального округа  по пожарно-прикладному спорту.

Традиционно, спортсменам предстояло соревноваться в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении полосы препятствий, боевом развертывании и пожарной эстафете.

Уже с первого дня Чемпионата, команда Приморского края стала лидером соревнований, ведь спортсмены заняли первые и призовые места во всех  дисциплинах. В подъеме по штурмовой лестнице у девушек во всех возрастных группах были установлены новые рекорды края.

Во второй день сборная Приморского края  укрепила лидерские позиции, показав очень быстрые секунды в преодолении полосы препятствий как у мужчин, так и у женщин.

Не было равных приморским спортсменам и в боевом развертывании, абсолютно во всех возрастных группах приморцы стали чемпионами!

По итогам соревнований, набрав 59815 очков, сборная Приморского края стала 13-ти кратным чемпионом Дальневосточного регионального центра и теперь отправится на Чемпионат России, который пройдет с 22 по 27 июля 2016 года в городе Саратов.