Одиннадцать команд приняли участие во втором виде спартакиады ПРОГО ВФСО «Динамо». После предварительных игр в трех подгруппах определились полуфиналисты. Первыми номерами стали команды УМВД по ПК, ПУ ФСБ и ГУ МЧС по ПК. Четвертую путевку разыграли команды, занявшие вторые места в подгруппах. ДВТУ, победив ГУ УФСКН по ПК со счетом 9:4 и в/ч 83417 – 3:2, вошла в квартет сильнейших.

В первом полуфинале встречались сотрудники полиции и спасатели. Первыми распечатали ворота своих соперников «эмчэсовцы». УМВД сравняло счет, затем, забив еще два гола – вышло вперед – 3:1. Все старания догнать лидера увенчались успехом лишь однажды: со счетом 3:2 в финал вышли полицейские.

Второй полуфинал Погрануправление – ДВТУ также был очень напряженным. Пограничники, проигрывая со счетом 0:2, с пенальти сократили разрыв, затем после розыгрыша углового сумели сравнять счет. Забив по голу во втором тайме, команды приступили к пробитию пенальти. Лучшую реализацию показали пограничники – 3:2 и вышли в финал.

В борьбе за третье место ДВТУ, забив два гола, несколько расслабились, чем воспользовалась команда МЧС, забив один гол. Это заставило таможенников мобилизоваться, и они провели третий гол – 3:1.

После перерыва МЧС непрерывно атаковало и, дважды добившись успеха незадолго до финального свистка, сравняло счет – 3:3. Судьбу третьего места решали пенальти. После серии из пяти ударов, вратарь таможенников сумел парировать удар, что обеспечило им третье место.

В борьбе за главный трофей первой счет открыла сборная УМВД. Затем пограничники счет сравняли, но незадолго до перерыва полицейский вновь вышли вперед – 2:1.

Во втором тайме дружина ПУ ФСБ вновь счет сравняла, а по серии послематчевых пенальти первое место завоевала команда УМВД по ПК.

На пятом месте УФСКН, шестом – в/ч 83417, седьмом – ГУФСИН, восьмом — в/ч 2430, девятом – УФСБ по ПК, десятом — в/ч 2127, одиннадцатом – ВФ ДВЮИ МВД.

Лучшими футболистами названы Алексей Афоничкин (ДВТУ), Алексей Чепала (УМВД по ПК) и Артем Сергеев (ПУ ФСБ).