С 17 по 19 июля в КСК «Фетисов Арена» (Маковского, 284) пройдет матч Кубка Дэвиса по теннису между сборными России и Испании. Купить билеты на каждый из трех дней матчей можно на VL.ru.

Кубок Дэвиса — крупнейший командный турнир с многолетней историей. Болельщики по всему миру с удовольствием следят за теннисными баталиями, которые объединяют лучших игроков из разных стран. Во Владивостоке на кортах КСК «Фетисов Арены» в матче второго круга первой группы Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса сыграют сборные России и Испании.

Сборная Испании — соперник непростой. С 2000 года испанцы пять раз становились обладателями Кубка Дэвиса, обходя в финале Австралию, США, Чехию и Аргентину. Сборная России завоевывала Кубок Дэвиса дважды: в 2002 году наши теннисисты одолели французов, а в 2006 году — сборную Аргентины.

Предварительный состав сборной России назвал капитан команды и президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в рамках турнира «Легенды тенниса» в Москве. Тогда в расширенный список попали: Андрей Рублев, Карен Хачанов, Андрей Кузнецов, Константин Кравчук и Евгений Донской.

Капитан испанской команды Гала Леон-Гарсия уже огласила список всех теннисистов, которые поедут в Приморье. Ожидается, что в этой встрече сыграют 62-я ракетка мира Даниэль Химено-Травер, Адриан Менендес-Масейрас, Иньиго Сервантес и Давид Марреро. Запасным будет Рубен Рамирес-Идальго.

Также пока остается открытым вопрос о том, примет ли участие в Кубке Дэвиса главная ударная сила наших соперников Рафаэль Надаль. Ранее писалось о том, что экс-первая ракетка мира не приедет во Владивосток по личным обстоятельствам. Но на днях в испанской прессе появился комментарий дяди и тренера Рафаэля Надаля – Тони Надаля, который заявил, что его подопечный может и сыграет против россиян.

Начало матчей:

17 июля в 15.00 — одиночные встречи. Церемония открытия матча состоится в 14.45.

18 июля в 15.00 — один парный матч. Церемония представления пройдет в 14.45

19 июля в 14.00 — две одиночные встречи.

Купить билеты на все дни Кубка Дэвиса можно на VL.ru.

3eb0f6a2e080537eee7c8459a123b42f