27 июня на Чемпионате Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту спортсмены показали свое мастерство в двоеборье. В этом виде соревнований установлен рекорд Приморского края. Участник команды Приморского края Виктор Миробян выполнил упражнение за 30,39 секунды. Ему же принадлежит ещё один рекорд Приморского края на проходящем Чемпионате — подъём по штурмовой лестнице спортсмен выполнил с результатом 13,69 секунды. Добавим, что Виктор Миробян является старшим пожарным пожарно-спасательной части № 1 (город Владивосток).

В комплексном зачёте по итогам трёх дней соревнований, после проведённых четырёх дисциплин: 100-метровая полоса с препятствиями; пожарная эстафета 4х100 метров и подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни и двоеборье лидирует сборная команда Приморского края с суммой: 51063 очка . На втором месте команда Амурской области и на третьем месте сборная команда Республики Саха (Якутия).

28 июня спортсмены будут соревноваться в боевом развёртывании на стадионе Дальневосточного федерального университета (остров Русский, кампус ДВФУ, посёлок Аякс). Здесь же, в 14 часов 00 минут, после подведения итогов, пройдёт церемония закрытия Чемпионата Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту.