Третий день Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту, который прошёл сегодня, 23 мая, завершился не менее зрелищным и захватывающим видом состязаний —  подъёмом по штурмовой лестнице на 4-й этаж  учебной башни.

В личном зачёте лучшим на этот раз стал кандидат в мастера спорта Дмитрий Соловьев из Ханты-Мансийского автономного округа, на  втором месте — кандидат в мастера спорта Александр Фёдоров (Алтайский край) и на третьем месте – кандидат в мастера спорта Виктор Миробян (Приморский край).

По итогам всех трёх дней соревнований в общекомандном зачёте победителем стала  команда Кемеровской области, на втором месте — команда Омской области, третье место – у команды  Красноярского края.  Победители и призёры награждены переходящим кубком,  грамотами, призами и сувенирами.

Праздник пожарного спорта удался! Участники соревнований продемонстрировали болельщикам профессиональные приёмы и навыки борьбы с огнём, высокое мастерство и готовность к выполнению своего долга по спасению на пожарах людей и их имущества.

http://www.42.mchs.gov.ru/